Главная » Новости футбола

В Дублине состоялась жеребьёвка квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года. Представляем итоги жеребьёвки.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 254 | Добавил: Gladiator | Дата: 02.12.2018

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился ожиданиями от предстоящей игры между сборными России и Швеции в рамках группового этапа Лиги наций УЕФА.

«Сборной России достаточно и ничейного результата для того, чтобы занять первое место, но в футбол всегда играют на победу. Можно встать вдесятером в штрафной, как в матче с Испанией, надеяться на случайный угловой, штрафной или пенальти, но что это даст? Всегда надо играть на победу. Из-за большого количества травм можно сказать, что наша сборная сегодня будет играть резервным составом, но я не думаю, что это повлияет на исход встречи. Судя по матчу против Турции, Швеция – посредственная команда, которую нам вполне по силам обыграть. Конечно, дома она может преобразиться, но я думаю, что даже таким составом их можно обыграть.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 211 | Добавил: Futbolist | Дата: 20.11.2018

В программе группового турнира Лиги наций осталось два игровых дня, но первые итоги премьеры от УЕФА уже можно подвести. По крайней мере, главные антигерои розыгрыша определились. Вот они.

«Барселона» уверенно обыграла «Олимпиакос» в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 3:1.

На 18-й минуте защитник греческой команды Димитриос Николау забил гол в свои ворота, пытаясь прервать прострел Херарда Деулофеу. На 42-й минуте Херард Пике во второй раз отправил мяч в сетку ворот гостей, но сделал это рукой, получив от арбитра вторую жёлтую карточку, за которой последовала красная. Несмотря на игру в меньшинстве, сине-гранатовые не стали сбавлять обороты и забили ещё дважды во втором тайме — сначала лидер атак «Барсы» Лионель Месси здорово пробил со «стандарта», а затем Лука Динь откликнулся на передачу звёздного аргентинца и отправил мяч в дальний угол. На 89-й минуте Николау забил уже в чужие ворота, не позволив состояться разгрому.

В параллельном матче группы D «Ювентус» в родных стенах одолел «Спортинг» — 2:1. На 12-й минуте защитник туринцев Алекс Сандро поразил собственные ворота, но вскоре Миралем Пьянич восстановил равновесие в счёте, а решающий удар ближе к концу поединка нанёс Марио Манджукич.

Турнирное положение в группе D:

1. «Барселона» — 9 очков;

2. «Ювентус» — 6;

3. «Спортинг» — 3;

4. «Олимпиакос» — 0.

«Бавария» победила «Селтик» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Игру обслуживала бригада арбитров Сергея Карасёва.

На 17-й минуте Роберт Левандовски пробил головой после заброса в штрафную, направив мяч в левый угол. Крэйг Гордон в красивом прыжке отразил удар, но Томас Мюллер опередил защитников и внёс мяч в сетку мимо не успевшего подняться вратаря.

На исходе получаса игры Кингсли Коман выполнил прицельный навес с левого фланга на Джошуа Киммиха, который выпрыгнул и по классной дуге направил мяч головой в левый верхний угол ворот. На 51-й минуте Арьен Роббен навесил в штрафную точно на голову Матса Хуммельса, который пробил по дуге в дальний угол ворот.

В другом матче группы В «ПСЖ» на выезде разгромил «Андерлехт» — 4:0.

Турнирная таблица группы В после трех туров:

1. «ПСЖ» — 9 очков;

2. «Бавария» — 6;

3. «Селтик» — 3;

4. «Андерлехт» — 0.

ЦСКА проиграл «Базелю» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

На исходе получаса игры провалилась опорная зона ЦСКА, позволив швейцарцам разбежаться через центр. Таулант Джака ушёл от подката Алексея Березуцкого, подбежал к штрафной Игоря Акинфеева и пробил в левый нижний угол.

На 52-й минуте «Базель» забил второй мяч, но арбитр после совещания решил отменить гол, так как Албиан Аети перед ударом выиграл борьбу у Березуцкого с помощью нарушения. В компенсированное время Димитри Оберлин избежал положения вне игры и с центра поля убежал на свидание с Акинфеевым, ударив низом в дальний угол

«Карабах» и «Атлетико» сыграли вничью в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Баку на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме «Атлетико» создал несколько неплохих моментов, но вратарь неизменно спасал «Карабах». На 54-й минуте судьи отменили гол Антуанна Гризманна из офсайда.

На 75-й минуте Дино Ндлову в борьбе в штрафной площади «Атлетико» с Диего Годином упал на газон, судья принял это за симуляцию и показал игроку хозяев жёлтую карточку, ставшую для него второй. Несмотря на это, «Карабах» удержал ничью.